नई दिल्ली : बीजेपी ने शुक्रवार को दिल्ली विधानसभा (Delhi Election) चुनावों के लिए अपने 57 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की। दिल्ली (Delhi) बीजेपी (BJP) के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने एक संवाददाता सम्मेलन में पार्टी प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया। इस सूची में बीजेपी ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind kejriwal) के खिलाफ प्रत्याशी का ऐलान नहीं किया है। मनोज तिवारी (Manoj Tiwari) ने बताया कि नई दिल्ली की सीट से उम्मीदवार की घोषणा जल्द की जाएगी। तिवारी ने बताया कि पार्टी के 57 प्रत्याशियों में 11 अनुसूचित जाति समुदाय से हैं और चार महिलाएं हैं।
Bharatiya Janata Party announces names of 57 candidates out of 70 for upcoming Delhi assembly elections. pic.twitter.com/eJEYYPm5X3
— ANI (@ANI) January 17, 2020
बीजेपी ने किस विधानसभा सीट से किसे बनाया उम्मीदवार
1- नरेला सीट – नीलदमन खत्री
3- तिमारपुर सीट- सुरेन्द्र सिंह बिट्टू
4- आर्दश नगर सीट- राकुमार भाटिया
5- बादली सीट- विजय भगत
6- रिठाला सीट – मनीष चौधरी
7- बवाना सीट- रवींद्र कुमार इंद्राज
8- मुंडका सीट- मास्टर आजाद सिंह
9- किरारी सीट- अनिल झा
10- सुल्तानपुर सीट माजरा- रामचंद्र छावरिया
12- मंगोल पुरी सीट – करमसिंह कर्मा
13- रोहिणी सीट- विजेंद्र गुप्ता
14- शालीमार बाग सीट – रेखा गुप्ता
15- शकूर बस्ती- डा. एससी वत्त
16- त्रिनगर सीट- तिलक राम गुप्ता
17- वजीरपुर सीट- डॉ. महेंद्र नागपाल
18- मॉडल टाउन सीट- कपिल मिश्रा
19- सदर बाजार सीट- जय प्रकाश
20- चांदनी चौक सीट- सुमन कुमार गुप्ता
21 मटिया महल सीट- रवींद्र गुप्ता
22- बल्लीमारान सीट- लता सोढ़ी
23- करोल बगा सीट- योगेंद्र चंदोलिया
24- पटेल नगर सीट- परवेश रतन
25- मोती नगर सीट- सुभाष सचदेवा
26- मादीपुर सीट- कैलाश सांखला
29- तिलक नगर सीट- राजीव बब्बर
30- जनकपुरी सीट- आशीष सूद
31- विकासपुरी सीट- संजय सिंह
32- उत्तम नगर सीट- कृष्णा गहलोत
33- द्वारका सीट- प्रद्युम्न राजपूत
34- मटियाला सीट- राजेश गहलोत
35- नजफगढ़ सीट- अजीत खरखरी
36- बिजवासन सीट- सतप्रकाश राणा
37- पालम सीट- विजय पंडित
39- राजिन्दर नगर सीट- सरदार आरपी सिंह
41- जंगपुरा सीट- सरदार इमरित सिंह बश्खी
43- मालवीय नगर सीट- शैलेंद्र सिंह मोंटी
44- आरके पुरम सीट- अनिल शर्मा
46- छतरपुर सीट- ब्रह्म सिंह तंवर
47- देवली सीट- अरविंद कुमार
48- अंबेडकर नगर सीट- खुशी राम
50- ग्रेटर कैलाश सीट- शिखा राय
52- तुगलकाबाद सीट- विक्रम बिधूड़ी
53- बदरपुर सीट- रामवीर सिंह बिधूड़ी
54- ओखला सीट- ब्रह्म सिंह
55- त्रिलोकपुर सीट- किरण वैद
56- कोंडली सीट- राजकुमार ढिल्लो
57- पटपड़गंज सीट – रवि नेगी
58- लक्ष्मी नगर सीट- अभय कुमार वर्मा
59- विश्वास नगर सीट- ओपी शर्मा
61- गांधी नगर सीट- अनिल वाजपेई
64- रोहताश नगर सीट- जितेंद्र महाजन
65- सीलमपुर सीट- कौशल मिश्रा
66- घोंडा सीट- अजय महारव
67- बाबरपुर सीट- नरेश गौड़
68- गोकुलपुर सीट- रणजीत कश्यप
69- मुस्तफाबाद सीट- जगदीश प्रधान
70- करावल नगर- मोहन सिंह बिष्ट